В период: с 1 по 15 апреля 2022 года будет приостановлено дорожное движение по улице Александру чел Бун, на участке между улицами Михая Еминеску и Александра Пушкина. Рассказываем, что важно знать.
Сегодня до полуночи движение по ул. Пушкина будет приостановлено для автомобилей на участке между улицами Колумна и Тэнасе. С 00:00 2 апреля 2022 года до 05:00 часов 04 апреля 2022 года движение автотранспорта по Ал. Пушкина, участок между улицами Колумна и Тэнасе также будет приостановлено. Причина — работы по обслуживанию водопроводной и канализационной сетей.
Общественный транспорт 2 и 3 апреля 2022 года меняет на этих участках маршрут следующим образом:
Троллейбусы:
№ 7 и № 16: маршрут сокращается до улицы Албишоара (остановка «Цирк»).
№ 10: маршрут разделяется следующим образом: бул. Московский — улица Албишоара — бул. Московский и улица Миорица — улица Букурешть— улица Миорица.
№ 12 и № 24: в направлении сектора Чеканы — от ул. А. Пушкина до ул. Букурешть, далее по ул. А. Щусева, ул. Витязул, бул. Ренаштерий, ул. Богдан Воевода, улица Алеку Руссо и далее по установленным маршрутам.
№ 25 и № 32: от ул. Митрополита Г. Бэнулеску — Бодони до ул. Букурешть, ул. А. Щусева, ул. Михая Витязула, ул. Петриканы, Каля Орхеюлулуй и далее по установленным маршрутам.
№ 28: в направлении сектора Рышкановка — с ул. Бухарест по ул. А. Щусева, ул. Михай Витязул, ул. Петриканы, Каля Орхейулуй и далее по установленному маршруту.
Автобусы:
№ 2, 10, 28, 37, 47 и 48: от ул. Василе Александри по ул. Колумна, ул. Арменескэ, ул. Александру чел Бун, ул. В. Александри, ул. Албишоара, бул. Ренаштерий и далее по установленным маршрутам.
№ 5 изменить следующим образом: в сторону сектора Чеканы — от бул. Штефан чел Маре по ул. Арменеаскэ, ул. Александру чел Бун, ул. Василе Александри, ул. Албишоара, бул. Ренаштерий и далее по установленному маршруту.
№ 26 : в сторону сектора Рышкановка — по бул. Штефан чел Маре по улице Михай Витязул, ул. Албишоара, бул. Ренаштерийи далее по установленному маршруту.
Микроавтобусы:
№103. 108, 171 и 174: в направлении сектора Буюканы — от улицы Митрополита Варлаама до улицы Василе Александри, бул. Штефан чел Маре, ул. Мария Чеботарь, ул. Александру чел Бун и далее по установленным маршрутам.
№ 148, 162 и 190: в направлении сектора Рышкановка — от ул. Митрополита Варлаама по ул. Арменескэ, ул. Александру чел Бун, ул. Василе Александри, ул. Григоре Виеру и далее по установленным маршрутам.