Фотограф и видеограф из Хайфы (Израиль) Лиор Патель проснулся знаменитым. Все случилось после того, как он опубликовал кадры крупного стада овец. Их фотограф снимал с дрона целых семь месяцев.
Автором столь необычного видео заинтересовалось и Би-би-си, поговорив с Пателем о творчестве и неожиданно настигшей его популярности.
«Каждый раз, когда выбираешься тут на природу, встречаешь стадо овец. И мне всегда было любопытно увидеть их с высоты птичьего полета. Поискал, где у нас крупные стада. Бывает, приедешь на съемки, выберешь сверхкреативный угол, а стадо уже прошло. Ты их ждал в одном месте, а они пошли в другую сторону. Тогда я решил все снимать сверху, чтобы овцы сами определяли направление», — рассказывает Лиор Патель в интервью Би-би-си.
Ферма, которую он заснял с дрона, расположена на севере Израиля. В пик сезона в стаде здесь 1700 голов. Патель наблюдал за стадом 7 месяцев, но на особый успех не рассчитывал.
«Обычно я снимаю с дронов. В течение года берусь за несколько проектов и веду их. Иногда ничего особенного не выходит, если не считать удовольствия, приключений на природе и съемок. Но в этот раз произошло что-то особенное», — рассказывает он.
Необычные ракурсы и живописные кадры сделали видео вирусным. Только на Фейсбуке его просмотрели более 100 тысяч человек.