На правах рекламы
Натуральный сухой корм для собак в Молдове производят уже не первый год. Однако об этом мало кто знает. Рекламы особой нет, да и все привыкли к импортному. А ведь цена такого корма позволила бы спасти многих собак с улиц. И завести питомца людям даже с небольшим доходом.
Несколько лет назад братья Антон открыли в Страшенах завод по производству экструдированных кормов. Среди предлагаемого ассортимента есть и корм для собак – абсолютно натуральный, без добавок и консервантов.
Корм в основном закупают местные. Рекламой служит качество и «сарафанное радио». И те, кто уже знаком с продукцией Terafix, становятся постоянными покупателями. Среди них и кинологи. А они знают о собаках почти все. И понимают, что успех питомца зависит от качественного рациона. Приобретают корм и приюты, — ведь это самый доступный и натуральный продукт на рынке.
Что такое экструдированный корм и нужен ли он моей собаке?
Корм для собак Terafix делают из остатков животноводческой продукции и злаковых. Все ингредиенты подвергаются процессу экструзии. Это означает что, прежде чем превратиться в привычные для нас «подушечки», смесь проходит через процессы термообработки, давления, сушки и бактериальной очистки.
К собачке попадает абсолютно чистый и натуральный продукт. Корм Terafix может обеспечить полный рацион. Однако для бойцовских собак и «нежных пород» потребуются добавки в виде витаминов, отдельных аминокислот, микро и макроэлементов.
Эксперт Союза кинологов Республики Молдова Леонид Белый, у которого также есть свой собачий питомник, также выбирает для своих питомцев сухой корм Terafix:
Мы заметили, что наши собаки больше насыщаются и поэтому мы сократили дневной объем пищи. Углеводы из корма дают им хорошую дозу энергии, что очень важно в период активных и ежедневных тренировок. В целом наблюдается улучшение физического состояния собак, что для нас очень важно.
Корм Terafix – самый доступный сухой корм для собак. Страдает ли качество?
Сырьем для сухого корма Terafix служат субпродукты животного происхождения и злаковые. В Молдове отходы животноводческой промышленности крайне редко утилизируют. В основном они просто попадают на свалку. А братья Антон научились их грамотно утилизировать.
Утилизация отходов позволяет Terafix экономить на закупке субпродуктов, основные затраты уходят на приобретение злаковых. Поэтому цена корма – всего 9 леев за 1 кг. А технологии позволяют сделать корм натуральным, качественным и безопасным для животного.
Может ли корм Terafix заменить импортные аналоги?
Процесс экструзии помогает сохранить в корме все полезные вещества и микроэлементы. А еще здесь нет ни консервантов, ни посторонних примесей. Поэтому корм Terafix – это основной продукт питания для собак.
Экструдированные продукты питания позволяют легче усваивать все элементы. А сырье животного происхождения, богатое белком, только увеличивает ценность готового продукта.
Сухой корм Terafix не является пищевой добавкой. Это – полноценный продукт питания, который может быть сбалансирован некоторыми пищевыми добавками, в зависимости от разных факторов: возраст, раса и назначение собаки.
Срок хранения корма невелик – всего 30 дней. Однако именно это и говорит о натуральности всех ингредиентов.
О компании Terafix
Terafix – молдавская компания, расположенная в Страшенах. Основатели, братья Антон разработали уникальный метод экструзии, позволяющей сохранять в кормах все полезные элементы. Все разработки Terafix основаны на многочисленных опытах и экспериментах, которые проводятся совместно с Академией Наук Молдовы и Аграрным университетом.
Братья Антон – одни из первых, кто начал утилизацию отходов животноводческой продукции в Молдове. Перерабатывая субпродукты, кости, птичье перо и пух, компания Terafix позволяет сокращать число отходов, вывозимых на свалки.
Компания Terafix – обладатель нескольких патентов и золотой медали за лучший инновационный проект. Братья Антон первыми создали белковый концентрат из птичьего пера и пуха, который используется для изготовления ценных продуктов. И теперь они помогают внедрять подобные технологии и в других странах.
текст: Елена Черникова
фото: terafix.md
По вопросам рекламы в онлайн издании WIND обращаться: marketing@wind.md