14 апреля полицейских города Глодян известили о том, что подвале жилого дома обнаружили объект, похожий на мину. Опасный предмет обнаружили сотрудники коммунальных служб при проведении ремонтных работ.
Прибыв на место происшествия, полиция оцепила опасный участок и с помощью специальной службы вывезла подозрительный объект. Предмет действительно оказался опасным — это была противотанковая мина ТМ-62, в которой содержалось от 8 до 12 кг тротила. Мину уничтожили за пределами города.
Ликвидировав страшную находку, полиция обращается ко всем с рекомендациями. При обнаружении неразорвавшихся боеприпасов или предметов, похожих на них, основное правило — не трогать и не перемещать. Нельзя также бросать в огонь подозрительные объекты, пытаться их разобрать или разрешать детям с ними играть.
При обнаружении подозрительных предметов (боеприпасов) стоит немедленно сообщить об этом в компетентные органы в службу 112.
фото: politia.md