6 мая на 81 году жизни скончалась актриса столичного театра им. А. П. Чехова, Заслуженная артистка РФ и Мастер искусств Молдовы Раиса Кириллова-Андриуцэ.
Раиса Кириллова-Андриуцэ была ведущей актрисой нескольких театров России, Грузии и Молдовы. Только в кишиневском театре им. Чехова ею сыграно более 100 ролей. Среди недавних — это Миссис Бейкер из «Свободной любви» Герша и Майя Михайловна из «Селфи со склерозом» А. Володарского. Раисе Кирилловой-Андриуцэ также принадлежит ряд режиссерских работ.
Раиса Кириллова-Андриуцэ родилась 4 сентября 1940 года в Ялте. Окончила ГИТИС в Москве. Работала ведущей актрисой Воронежского драматического театра им. Кольцова, в театрах Горького, Саратова, в Русском драматическом театра в Баку. В 1974 году получила звание заслуженной артистки РСФСР. В 1975 году переехала в Кишинев и с тех пор являлась актрисой Кишиневского русского драматического театра им. А.П. Чехова.