Ученые разработали новый метод определения подлинности вина. Он быстрый, точный и поможет решить проблему с массовыми подделками на винном рынке. Результаты исследования опубликованы в журнале Food Chemistry.
Мошенничество с вином – серьезная проблема для виноделов. Ежегодный ущерб по всему миру оценивается в миллиарды долларов. А местные бренды теряют возможность продавать свою продукцию. Всего этого можно было бы избежать, если бы существовал быстрый и простой способ определения подлинности вина.
Ученые из Университета Аделаиды предложили использовать для этого метод флуоресцентной спектроскопии. Проведя тестовые испытания четырех вин из регионов Австралии и из Бордо, авторы со стопроцентной точностью определили географическое происхождение напитков, пишет ria.ru.
Метод флуоресцентной спектроскопии – это техника определения спектров свечения молекул.
Новый метод позволяет получить практически «отпечатки пальцев» вин. В сочетании с надежным анализом данных и использованием алгоритма машинного обучения он оказывается мощным методом определения подлинности вина.
Авторы отмечают, что их технология может найти и другие применения в винодельческой промышленности. Например, при фенольном анализе, анализе цвета вина или для обнаружения запаха дыма.
Ученые планируют создать библиотеку химических маркеров, которые помогут безошибочно различать винные регионы. Это позволит впервые в истории виноделия создать систему защиты региональных брендов.
Читайте также: Молдова возвращается к биологически чистым сортам винограда