Вчера на муниципальном совете Кишинева одобрили проект решения на получение кредита на сумму 130 млн. леев. На эти средства муниципалитет собирается в этом году приобрести 35 троллейбусов, из которых 5 будут двухзвенными.
«У кишиневцев должен быть качественный и современный общественный транспорт. Это не наша прихоть, это необходимость для города в сердце Европы«, — заявил примар.
В мае муниципальный совет утвердил обновления парка общественного транспорта в столице на 2020-2023 годы. Согласна плану, столичная мэрия намеревается приобрести 250 новых автобусов и около 90 троллейбусов.
Читайте также: Маршрутки могут отменить к концу 2021 года, Электронная оплата за проезд в общественном транспорте в Кишиневе