Фото: cinemablend.com
Стивен Кинг недавно посмотрел российский сериал «Эпидемия» . Мастер ужаса высоко отозвался о фильме и поделился своим мнением в Twitter.
Это чертовски хороший русский сериал на Netflix. Четыре вещи, которые нужно знать о нем:
1. Он о чуме.
2. Там много снега и холода (Россия же).
3. Все пьют водку.
4. Паршивый спойлер: маленький ребенок — это заноза в заднице
Затем Спилберг добавил: «1. Представьте спагетти-вестерн, только со снегом и зараженными чумой русскими-убийцами. 2. Кинематография классная. Некоторые вещи снимаются в перевернутом виде. Почему? Не знаю. 3. Ребенок — все еще заноза в заднице»
Сериал «Эпидемия» снят по по мотивам дебютного романа «Вонгозеро» российской писательницы Яны Вагнер . Он рассказывает о новом неизвестном вирусе, который убивает людей. Опустевший города, никакой электроэнергии, деньги потеряли свое значение. Выжившие борются за еду и бензин. Главный герой (Сергея играет Кирилл Кяро), решает увезти близких в безопасное место. Не бросает он в беде и бывшую жену с сыном. Он вывозит их из опасной Москвы и все они, включая довольно наглых соседей, отправляются в Карелию — в безопасное уединенное место у озера.
Премьера сериала состоялась в ноябре 2019 года на сервисе «ТНТ-Premier». Позже сериал появился на Netflix, где он носит название To The Lake, и вошел в топ-10 лучших сериалов сервиса.
Смотрите также подборку wind из фильмов с сильным сюжетом, которые вы вряд ли забудете