Начиная с сегодняшнего дня мы сможем снять маски на улицах и открытых пространствам. Маски придется носить только в закрытых помещениях и в общественном транспорте, а также на мероприятиях и собраниях. О предварительном решении Чрезвычайной комиссии общественного здоровья сообщил мэр города Ион Чебан.
Чебан также сообщил, что рестораны и бары вскоре смогут вернутся к обычному графику работы. Клубы, дискотеки и караоке при этом останутся закрыты.
Мероприятия можно будет организовывать при 50% загруженности имеющихся в помещениях мест. Театры и концертные залы возвращаются к обычному графику с соблюдением расстояния между зрителями в один метр. Ношение масок — обязательно.
Возобновляют работу места отдыха и парки развлечений, а также тематические ярмарки. В Кишиневе разрешат деятельность детских лагерей. Разрешено проводить и спортивные соревнования.
Торжественные мероприятия по случаю последнего звонка будут проходить на свежем воздухе с физическим присутствием учеников 4, 9 и 12 классов.
Ждем опубликованного решения комиссии.