Благотворительную акцию провела местная компания по производству меда из Чадыр-Лунгского района. Несмотря на засуху, в этом году там удалось собрать 10 тонн меда, 2 из которых выделили учебным заведениям Гагаузской автономии.
На пасеке в селе Копчак – тысяча пчелосемей. Руководитель предприятия Игорь Ганя считает, что культуру потребления мёда необходимо продвигать. Особенно сейчас, когда так важно укреплять иммунитет натуральными средствами.
Как мы и обещали летом этого года, передаем управлению образованию две тонны меда. Чтобы у каждого школьника на столе был мед, и чтобы наши дети не болели.
Засушливый год принес немало трудностей пчеловодам. Однако, несмотря на все сложности, предприятие в этом году произвело 10 тонн мёда.
Руководители детских дошкольных учреждений отмечают, что для здоровья детей такой подарок был необходим.
«Натуральный мед – очень вкусный, сладкий и полезный продукт. Эта бочка меда, которую к нам доставили, поступит во все детские сады города Вулканешты», – сказала директор детского сада №7 города Вулканешты Людмила Лямзина.
Мед получили учебные заведения Комратского, Чадыр-Лунгского и Вулканештского районов.
Фото: Gagauzinfo
Читайте также: 7 продуктов, которые помогут вам избежать осенней хандры