Короткометражный фильм «Eu sunt Dorin» это история о молодом парне из села, который соглашается за деньги сдать экзамен бакалавра вместо другого студента.
Молдавский фильм примет участие в 42-м Московском международном кинофестивале, который проходит в России с 1 по 8 октября. В основном конкурсе в этом году – 14 картин из 10 стран. Оценивать фильмы будет жюри под председательством режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова.
Впервые этот кинофестиваль проводился в 1935 году. Главный приз — статуэтка «Золотой Святой Георгий». Две награды – за «Лучший фильм конкурсной программы» и «За вклад в мировой кинематограф» – выполнены из позолоченного серебра. Лауреаты в семи номинациях будут награждены серебряными «Святыми Георгиями».